6 мая 2022 в 16:59

Во Владимирской области директора «Центра закупок» будут судить за халатность

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает об утверждении обвинительного заключения в отношении директора ГКУЗ ВО «Центр закупок». Руководитель обвиняется в халатности.

Это уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки. По версии следствия, обвиняемая прекрасно знала о том, что ГКУЗ ВО «Центр закупок» предоставлен лимит в размере более 370 млн рублей, однако деньги оставались на счетах, в то время, как больным нужны были лекарства. Дама не торопилась заключать контракты на их поставки.

“В результате ненадлежащего исполнения директором учреждения здравоохранения должностных обязанностей впоследствии 35 детей-инвалидов не были обеспечены жизненно важными лекарствами”, - сделали вывод прокуроры и инициировали уголовное дело.

Его будет рассматривать Суздальский районный суд Владимирской области.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…