6 мая 2022 в 18:59

Владимирская область начала процесс заключения концессионного соглашения на строительство школы в Веризино

Фото: из архива редакции
На площадке Центр опережающей профессиональной подготовки региона завершился двухдневный форсайт по вопросам реализации проектов ГЧП в сфере образования. Участие в форсайте приняло более 80 представителей профильных органов власти из 17 субъектов Российской Федерации.

Организаторами мероприятия выступили ВЭБ.РФ, группа компаний «ПроШкола» и Национальный Центр ГЧП при поддержке администрации Владимирской области.

Врио заместителя губернатора Владимирской области Владимир Куимов рассказал о планах развития образовательной сферы в регионе. Так, во Владимире планируется построить первую школу в рамках концессии. Речь идет о микрорайоне Сновицы-Веризино. Это стало возможно благодаря успешному участию Владимирской области в конкурсном отборе проектов по строительству школ на получение субсидий из федерального бюджета по госпрограмме «Развитие образования». Напомним, речь идет об образовательном сооружении на 1100 мест. Срок ввода его в эксплуатацию - 2024 год.

В рамках первого дня форсайта группа компаний «ПроШкола» подписала с властями региона план работ по заключению концессионного соглашения, в котором обозначены контрольные сроки, ожидаемые результаты.

Партнером администрации г. Владимира в концессионном соглашении выступает ООО «Прошкола» - дочернее предприятие Внешэкономбанка РФ.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
сегодня в 15:39 Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…