7 мая 2022 в 13:11

Во Владимире обманутым дольщикам из микрорайона Юрьевец выплатят компенсации

Фото: Владимир Чучадеев
Обманутые дольщики, которые вложили деньги в строительство одного из домов в микрорайоне Юрьевец во Владимире, получат денежную компенсацию от правительства. Решение принял наблюдательный совет Фонда развития территорий.

Как отметил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин, помочь намерены ещё 716 дольщикам из 10 регионов России. На компенсации из бюджета выделят более 2,3 млрд рублей.

Главный управляющий директор фонда Константин Тимофеев перечислил регионы, где пострадали от 12-ти недобросовестных застройщиков дольщики 15-ти домов: Московская, Самарская, Томская, Владимирская, Ростовская и Челябинская области, Ставропольский и Краснодарский края, республика Карелия и Чувашия.

Во Владимире участники долевого строительства на улице Всесвятской, 17 должны были заехать в свои квартиры еще в 2018 году. В марте в отношении гендиректора компании-застройщика ООО «Импэкс» было возбуждено уголовное дело.

В ближайшее время информацию о старте выплат по указанным объектам фонд опубликует на своём официальном сайте – фрт.рф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
час назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…