8 мая 2022 в 11:20

В Муроме прокуроры потребовали навести порядок на воинских мемориалах

Фото: Владимир Чучадеев
Представители надзорного ведомства проверили, в каком состоянии находятся мемориальные сооружения и объекты, увековечивающие память погибших при защите Отечества. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Результаты их не порадовали.

Так, на мемориале погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам, расположенном в п. Дмитриевская Слобода, они обнаружили разрушения плиточного покрытия у основания мемориала. Помимо этого, памятник явно нуждался в покраске.

У памятника Бронепоезд «Илья Муромец», который расположен в парке им. 50-летия Советской власти, прокуроры обратили внимание на облупившиеся опорные конструкции мемориальной доски и основание плиты, на которой изображена схема боевого пути поезда.

Плиточное покрытие частично разрушилось и на каменном постаменте артиллерийского орудия ЗИС-3. Он стоит на площади Победы.

На мемориале Победы «Неизвестному солдату. Вечный огонь», расположенном на площади Победы, звезда Вечного огня оказалась грязной...

В этой связи городской прокуратурой директору учреждения, которое отвечает за надлежащее состояние памятников, внесено представление, по результатам рассмотрения которого, указанные объекты приведены в надлежащее состояние, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
20 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.