11 мая 2022 в 11:20

Во Владимирской области мужчину будут судить по девяти эпизодам мошенничества

Фото: Владимир Чучадеев.
Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Муромский» задержали на территории Муромского района 32-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении серии мошенничеств, в том числе с использованием сети Интернет.

Установлено, например, что фигурант разместил объявление о продаже аэродромных плит, которым заинтересовался потенциальный покупатель. Договорившись устно о покупке, мужчина перевел на указанный злоумышленником счет 45 000 рублей. После этого телефон «продавца» отключился.

Таким же образом лишился 24 000 рублей другой потерпевший, который откликнулся на размещенное подозреваемым объявление об оказании услуг по стяжке пола в квартирах.

В другом случае по размещенному на сайте объявлению о вакансии водителя-экспедитора позвонил сам подозреваемый. Работодатель поручил фигуранту доставить клиентам мебель из Владимира в Муром. Порученную работу тот выполнил, но полученные от заказчиков деньги в сумме 212 000 рублей предпринимателю решил не возвращать.

Затем, работая уже водителем такси, под предлогом ремонта машины и оплаты услуг эвакуатора злоумышленник убедил индивидуального предпринимателя перевести ему на счет 23 000 рублей. Не получив отчетности о ремонте авто, владелец фирмы понял, что его обманули.

Всего полицейские собрали доказательства по девяти эпизодам преступной деятельности фигуранта, сообщает УМВД России по Владимирской области. Свою вину он признал. Возбуждены уголовные дела.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
26 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…