11 мая 2022 в 15:00

Во Владимире начали ремонтировать дворовые территории

Фото: из архива редакции
Деньги на проекты выделены благодаря активному участию Владимирской области в нацпроекте «Жилье и городская среда». В этом году в областном центре планируется привести в порядок 12 дворов.

Полный список территорий, в которых пройдет благоустройство, мэрия публикует на своем сайте. Здесь же приводятся сроки работ и их стоимость. По словам заместителя начальника управления ЖКХ горадминистрации Дмитрия Еропова, подрядчики уже приступили к работе во дворах домов на проспекте Ленина, ул. Доватора, Соколова-Соколенка и Завадского. Пока снимается старый асфальт и выстраиваются бордюры.

Объемы работ во дворах колеблются по стоимости от 820 тысяч до почти 3 миллионов рублей. Помимо асфальта и тротуаров устанавливаются новые урны и лавочки.

Доля софинансирования жителей - три процента.

Ранее мы сообщали: Еще более 2 миллиардов рублей предусмотрено на развития ЖКХ Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
42 минуты назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…