11 мая 2022 в 17:54

Во Владимирской области завершился отопительный сезон

Фото: Наталья Ларина
В большинстве муниципалитетов отопительный сезон завершился в период с 28 апреля по 7 мая. Пока еще горячие батареи у жителей Владимира, Мурома, Гусь-Хрустального и Суздальского районов. В областном центре отопление планируют отключить в ближайшее время.

11 мая Александр Авдеев провёл оперативное совещание, подведя итоги прошедшего отопительного сезона, который выдался непростым из-за погодных условий. В частности, много работы было у энергетиков. За три месяца зимы было зафиксировано более 1500 отключений поставки электроэнергии из-за морозов и сильных снегопадов. Этот вопрос остаётся на личном контроле главы региона. Принято решение провести совещание с участием представителей Минэнерго и ПАО «Россети» по дальнейшему взаимодействию и недопущению подобных ситуаций.

Важный вопрос – перевод на индивидуальное отопление малоэтажных домов в целях экономии. Информация о данной необходимости поступила от 17 муниципальных образований.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
час назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.