12 мая 2022 в 13:15

Общественники просят восстановить разбитую строителями трассы М-12 дорогу в Александровском районе

Фото: Владимир Чучадеев
Региональное отделение ОНФ во Владимирской области обратилось к региональным властям с просьбой восстановить участок дороги, ведущей в село Бакшеево Александровского района.

Из-за многочисленных фур, которые постоянно доставляют здесь материалы для строительства федеральной трассы М-12, асфальтовое полотно сильно пострадало. Общественники просят администрацию области внести автодорогу в перечень пострадавших при строительстве М-12 с ее последующим восстановлением.

Общественник и напоминают, что ранее они добились, чтобы в третьем квартале прошлого года участок дороги, ведущий из Александрова в Бакшеево, восстановили. На этом отрезке выполнили работы по устройству защитного слоя покрытия.

Однако фуры свели под нуль асфальт на неотремонтированных участках.

Также общественники отмечают, что в начале года по их инициативе был установлен весовой контроль на автодороге «Александров – Верхние Дворики», что позволило существенно снизить трафик грузовых автомобилей по самому селу Бакшеево, а соответственно, замедлить разрушение дорожного полотна. Но большегрузы нашли пути объезда – трафик вновь стал расти. Это вызвало беспокойство как жителей населенного пункта, так и общественников, которые пытались сохранить дорогу весь прошлый год.

Также общественники намерены добиться установки весового контроля на автотрассе «Струнино – Площево», по которой теперь объезжают фуры. Она была капитально отремонтирована в 2021 г. по национальному проекту и теперь также рискует быть разваленной из-за большегрузов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…