12 мая 2022 в 13:44

Во Владимирской области работает клуб для ребят с ограниченными возможностями здоровья

Фото: Наталья Ларина.
Проект "Инклюзия в действии. Доступно всем" реализуется с начала 2022 года. Программа разработана по методикам Благотворительного фонда помощи тяжелобольным людям "Гольфстрим". Также проект поддерживают администрация Владимирской области, организация Всероссийского общества инвалидов и Фонд президентских грантов.

Задача проекта - повышение компетенций специалистов, помогающих семьям с подростками, чьи возможности здоровья ограничены.

Прошедшие обучение по авторской методике психологи и социальные педагоги открыли во Владимире “Подростковый клуб”. Он занимается социализацией и профориентацией подростков и молодых людей с особенностями развития в возрасте от 10 до 23 лет.

Также большое внимание уделяется работе с родителями. Психологи помогают им предотвращать эмоциональное выгорание, а педагоги помогают овладеть необходимыми навыками, которые могут помочь в воспитании “особенного” ребёнка.

Главная цель работы клуба - подготовить подростков с ограниченными особенностями здоровья к самостоятельному выходу в социум.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…