12 мая 2022 в 14:36

Во Владимир возвращается традиционное шествие выпускников по центру города

Фото: Владимир Чучадеев
Мэрия областного центра анонсировала на 18 мая общегородской праздник «Последний звонок». Последние два года из-за пандемии он не проводился. И вот в этом году традиция массовых гуляний 11-тиклассников по центру Владимира возвращается.

В нынешнем году выпускниками школ станут 1643 ребят из 69 классов общеобразовательных учреждений города. Пресс-служба мэрии напоминает: «Последний звонок» сначала прозвенит в школах города, а уже потом дети и педагоги придут или прибудут на Театральную площадь Владимира.

В 13.00 начнется шествие выпускников и педагогов по историческому центру города - от Золотых ворот до Соборной площади. Здесь выпускников поздравят почетные гости праздника. Также, по традиции, на «Последнем звонке» назовут победителей конкурса «Лучшие школы города Владимира». Запланирована также концертно-развлекательная программа.

Далее праздничные мероприятия для одиннадцатиклассников будут продолжены по специальному графику с родителями и педагогами общеобразовательных учреждений.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
сегодня в 15:39 Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…