12 мая 2022 в 16:20

Жители Коврова отдали мошеннику 500 тысяч рублей, испугавшись за родственников

Фото: Владимир Чучадеев
Житель г. Казани (Республика Татарстан) отправлен на ближайшие два месяца в СИЗО, сообщает пресс-служба городского суда. Он нашел доверчивых жителей Владимирской области и сделал их источником своего обогащения.

По версии следователей, действовал гражданин не один, у него был напарник, личность которого устанавливается. Они сообщали престарелым жителям Коврова о якобы совершенных их родственниками правонарушениях. И тут же предлагали договориться - за деньги сулили освобождение родни от уголовной ответственности. И трое горожан “купились” на этот старый трюк - отдали мошенникам деньги, не связавшись с родственниками.

В итоге в карманы дельцам перешла крупная сумма - 500 000 рублей.

11 мая 2022 года Ковровский городской суд избрал меру пресечения для одного из фигурантов дела - житель города Казани на 2 месяца отправлен в СИЗО.

Уголовное дело находится в стадии расследования в следственном отделе МО МВД России «Ковровский».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…