13 мая 2022 в 14:00

Во Владимирской области водитель отправлен в колонию за смерть пассажира

Фото: Владимир Чучадеев
Александровский городской суд Владимирской области 11 мая нынешнего года вынес приговор в отношении 31-летнего жителя г. Хотьково Сергиево-Посадского района Московской области. Он признан виновным в смерти человека по неосторожности.

В автомобиле подсудимого было два пассажира, которые ехали непристегнутые. Машина шла с превышением скорости, кроме того, рулевой в какой-то момент отвлекся и въехал в шедший впереди грузовик, груженный щебнем.

Один пассажир умер на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи, вторая получила многочисленные травмы и проходил длительное лечение.

Водитель вину свою признал, раскаялся в содеянном, оплатил лечение пассажирке.

Суд учел все обстоятельства и приговорил обвиняемого к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Еще на тот же срок он лишен права управлять транспортными средствами.

В счет компенсации причиненного морального вреда с водителями взыскано 700 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
сегодня в 10:40 Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.