13 мая 2022 в 14:37

Жительница Коврова из-за долга по алиментам едва не лишилась автомобиля

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба Управления ФССП по Владимирской области сообщает о завершении исполнительного производства в отношении 45-летней местной жительницы.

Как выяснилось, дама уклонялась от исполнения родительских обязанностей, накопив долг в пользу ребенка в размере боле 240 тысяч рублей. После развода супругов несовершеннолетний мальчик остался с отцом, а мать суд обязал ежемесячно платить алименты в размере ¼ от заработной платы и иных доходов.

Приставы выяснили, что у должницы есть легковой автомобиль «GEELY MK-CROSS» 2012 года выпуска. На него был составлен акт описи и ареста, произведена оценка транспортного средства. Женщина до последнего не собиралась отдавать долг собственному сыну. Только когда автомобиль был готов к выставлению на торги, она перечислила деньги…

Управление ФССП России по Владимирской области напоминает должникам по алиментным обязательствам, что за неуплату алиментов, предусмотрена уголовная ответственность по ч.1 ст. 157 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…