13 мая 2022 в 15:07

Во Владимирской области Народный фронт помогает вынужденным переселенцам

Фото: Владимир Чучадеев.
Общероссийское общественное движение "Народный фронт "За Россию" помогает адаптироваться во Владимирской области вынужденным переселенцам из Донбасса. Активисты оказывают гуманитарную, психологическую и бытовую помощь проживающим в пунктах временного размещения.

Так, вынужденные переселенцы вязниковских ПВР получили продукты, средства гигиены, предметы первой необходимости и одежду. Многие из проживающих уже начали адаптироваться к жизни на новом месте - взрослые устроились на работу, а дети стали посещать школы и детские сады.

«Есть дети, которые не только учатся, но и посещают школы искусств, - отмечает эксперт Народного фронта в нашем регионе Никита Ефремов. - Елена из Мариуполя ухаживает за грудничком – в сад отдавать рано, а ее муж устроился на работу в Вязниках в одно из местных соцучреждений. Еще одна жительница Донецкой народной республики, медсестра по профессии, трудоустроилась в подразделении Вязниковской районной больницы».

В ПВР Собинского района на днях побывали руководитель регионального исполкома Народного фронта во Владимирской области Виктория Дерипаско и уполномоченный по правам ребенка в регионе Юлия Раснянская. Они проверили насколько дети, проживающие в пунктах временного размещения, обеспечены медицинской, психологической и социальной помощью, а также как организовано их питание. Также в ближайшее время ребят порадуют новыми игрушками.

Книги тоже очень востребованы среди временных переселенцев. Команда “Молодёжка ОНФ” передала в несколько ПВР региона новые издания различных жанров - от детективов до детской литературы. Возможно, в будущем в ПВР даже появятся книжные клубы.

«Мы здесь уже не первый раз – со многими познакомились и продолжаем общаться. Это добрая и достойная акция. Спрос на книги есть, мы в этом уже убедились. Такой подарок может вызвать только положительные эмоции», – сообщила сопредседатель регионального штаба Народного фронта во Владимирской области Наталья Палаткина.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Во Владимирской области малыши и школьники стали чаще болеть ОРВИ
На территории Владимирской области показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями населения за неделю понизился на 1,4%. В лечебные учреждения за медицинской помощью обратилось с признаками ОРВИ 7064 человек…
32 минуты назад Открыта подача заявок на получение гранта «Агростартап» для начинающих фермеров
Во Владимирской области стартовал прием документов для участия в конкурсном отборе на получение гранта «Агростартап». Это один из видов государственной поддержки по развитию малых форм хозяйствования.