13 мая 2022 в 16:43

Родственники умершей от рака женщины отсудили полмиллиона рублей у онкодиспансера

Фото: Владимир Чучадеев
В Октябрьском районном суде города Владимира рассмотрен иск к медучреждению от родственников женщины, у которой несвоевременно выявили онкологическое заболевание. Пациентка скончалась, решением суда с ГБУЗ ВО «Областной клинический онкологический диспансер» взыскана компенсация морального вреда.

Как сообщает пресс-служба суда, иск подали родственники местной жительницы, у которой, по их словам, из-за халатности врачей не диагностировали рак на ранней стадии, что могло бы продлить ей жизнь.

Истцы указали, что лечение было некачественным, диагноз неверным, в результате чего женщина стала инвалидом, а впоследствии скончалась.

Суд пришел к выводу об удовлетворении требований, взыскав в пользу каждого истца компенсацию морального вреда по 250 000 руб., поскольку, несмотря на то, что причиной смерти являлось развившееся у пациентки заболевание, допущенные при ее лечении дефекты оказания медицинской помощи, не позволили снизить риск осложнений, усугубивших тяжесть течения заболевания, а также способствовали неблагоприятному развитию данного заболевания, возникновению осложнений, которые привели к наступлению смертельного исхода, - сообщили в ведомстве.

Медучреждением была подана апелляция, но решение суда оставлено в силе.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…