14 мая 2022 в 19:18

ВЮИ проводит соревнования по рукопашному бою памяти Александра Дедюшко

14 и 15 мая во Владимирском юридическом институте ФСИН России проходят уже традиционные Всероссийские соревнования по рукопашному бою памяти актера театра и кино Александра Дедюшко.

14 мая в 11 в спортивном комплексе ВЮИ ФСИН России состоялась торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований по рукопашному бою памяти актера театра и кино Александра Дедюшко, в которой принимают участие сотрудники, ветераны, курсанты и студенты ВЮИ ФСИН России, а также целая плеяда актеров, кинорежиссеров, ветераны боевых действий и другие почетные гости.

После открытия в 13 часов актовом зале ВЮИ ФСИН России состоялось анонсирование Всероссийского кинофестиваля патриотического кино «Над гранью» с демонстрацией презентационных кинофильмов. Киноленты, которые отвечают военно-патриотической направленности фестиваля, будут представлять поставщики и исполнители ролей.

15 мая в спортивном комплексе ВЮИ ФСИН России с 11 часов пройдут финальные поединки Всероссийских соревнований по рукопашному бою, а по их завершении - творческая программа с участием актеров театра и кино, демонстрация презентационных фильмов кинофестиваля.

Уже с 2011 года Владимирский юридический институт ФСИН России принимает соревнования по рукопашному бою памяти Александра Дедюшко, трагически погибшего вместе с семьей. Популярный актер Владимирского театра драмы сам серьезно занимался рукопашным боем по руководством заслуженного тренера России, ныне начальника кафедры физической подготовки ВЮИ Алексея Овчинникова. В кино Александр Дедюшко запомнился образами мужественных героев наших дней.

Так родилась и уже не раз осуществлялась идея, проводить во Владимире, кроме соревнований, кинофестивали патриотического кино «Над гранью» памяти Александра Дедюшко. Спорт и киноискусство идут рука об руку благодаря выдающемуся артисту и усилиям его друзей, коллег, почитателей таланта.

Очередной кинофестиваль «Над гранью» намечен на май 2023 года. В дни соревнований как раз и будет рассказано об этом событии. Кинофестиваль задуман как часть общественной программы по воспитанию молодежи в духе патриотизма. В его рамках планируются показы кинофильмов патриотической направленности и встречи с актерами в киноконцертных залах г. Владимира, Владимирской области и ВЮИ ФСИН России.

Инициаторами и организаторами соревнований и анонсирования кинофестиваля памяти Александра Дедюшко выступили Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация рукопашного боя», Владимирская областная общественная организация «Федерация рукопашного боя», актер, каскадер, мастер спорта по рукопашному бою Алик Гульханов и актер театра и кино, режиссер Сергей Холмогоров, при поддержке Министерства спорта РФ департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области и Владимирского юридического института ФСИН России.

Во Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою, посвященных памяти актера театра и кино Александра Дедюшко, традиционно принимают участие более 150 мастеров рукопашного боя из 20 регионов Российской Федерации, в том числе сотрудники уголовно-исполнительной системы и МВД России.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
25 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…