15 мая 2022 в 09:52

Владимирское «Торпедо» в гостях одержало важную победу над «Читой»

В Первенстве второго дивизиона ФНЛ владимирское «Торпедо» 14 мая провело встречу в гостях с самым дальним соперником - с «Читой». Дальний путь в Забайкалье торпедовцы совершили не зря и выиграли важный матч, от результата которого зависело итоговое турнирное положение владимирской команды.

В группе 2Б, в которой владимирское «Торпедо» завершает сезон 2021-2022 годов, ФК «Чита» - единственная команда из-за Урала. В двух предыдущих домашних встречах читинцы проиграли «Чертанову» и «Знамени Труда». Уступила «Чита» и торпедовцам, когда 10 апреля приезжала играть во Владимир. «Чита» находится под угрозой расстаться с ФНЛ, оказавшись в числе последних трех команд группы.

Конечно, «Чита» готовилась дать бой на своем поле перед сотнями болельщиков. Серьезно готовились и владимирцы. Главный тренер «Торпедо-Владимир» Александр Горбачев считает «Читу» крепкой командой, невезение которой должно когда-то закончиться.

Читинцы действительно с большой самоотдачей играли в домашнем матче с «Торпедо». Но торпедовцы оказались сильнее.

Первый тайм был особенно успешным для владимирского коллектива. Уже на 13-й минуте после подачи с углового счет открыл торпедовский защитник Александр Зенин, нанеся удар головой. И вот уже «Чита» проигрывает 0:1.

Владимирская команда в атаках не реализовала несколько хороших моментов. Но и читинцы отвечали острыми выпадами. Впервые стоявший в воротах «Торпедо» новобранец Артем Смирнов в течение встречи несколько раз спасал команду.

На 38-й минуте торпедовцы забили еще. На этот раз гол на счету другого торпедовского защитника Дениса Перфилова. Этот второй гол очень похож на первый. Снова подача с углового, и защитник головой отправил мяч в сетку – 0:2.

После перерыва торпедовцы, надеясь на преимущество в счете, сбавили натиск.

- Вальяжность привела к напряжению у наших ворот, - сказал о втором тайме Александр Горбачев.

В концовке торпедовцы буквально подарили гол своим соперникам. Читинцы исполняли угловой. От рук вратаря Смирнова мяч упал в гущу игроков у самой линии ворот. И в борьбе с соперниками защитник «Торпедо» Александр Мясников случайно закатил мяч в собственные ворота. Автогол - утешительный подарок «Чите» от победителей из Владимира.

Так что, все три гола в это встрече забили торпедовцы, но один себе, поэтому итоговый счет встречи «Чита» - «Торпедо-Владимир» - 1:2.

Подводя итоги мачта, Александр Горбачев отметил, что игра была важна стратегически. Завоеванные три очка помогли «Торпедо» улучшить турнирное положение и отдалиться от угрозы вылета из ФНЛ-2 с лишением профессионального статуса. Сейчас торпедовцы на 4 месте, они набрали 20 очков.

Горбачев также поздравил и поблагодарил верных владимирских болельщиков, которые приехали болеть за «Торпедо» в далекую Читу.

А наставник «Читы» Евгений Галки все еще надеется, что его команда поднимется выше в оставшихся встречах, чтобы остаться в ФНЛ-2.

Теперь владимирское «Торпедо» должно переместиться на огромное расстояние с востока страны на северо-запад и сыграть 22 мая в Санкт-Петербурге с «Зенитом-2».

^
16 минут назад Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…