15 мая 2022 в 17:46

Во Владимирской области неизвестные атаковали сайты ряда сетевых СМИ

Фото: Валерия Тимергалина
В воскресенье, 15 мая ряд СМИ Владимирской области сообщили об атаках на их интернет-сайты. Ресурсы оказались недоступны в течение всего дня.

Об атаках на свои интернет-сайты сообщили СМИ “Зебра-ТВ", “Томикс 33”, “Чеснок”, а также государственная компания "ГТРК Владимир".

“Около 10 часов утра на сайт «Зебры» началась атака. Она продолжается. Контент недоступен уже 6,5 часов. Критически важные системы и другие данные не пострадали. Мы пытаемся решить проблему.” - сообщается в телеграм-канале “Зебры”.

“Друзья, наш сайт vladtv.ru временно недоступен. С 9 часов утра началась атака, которая продолжается уже несколько часов. Мы пытаемся решить проблему и надеемся восстановить работу в ближайшее время.” - говорится в канале "ГТРК-Владимир".

Также о проблемах сообщил “Томикс-33”: “Сегодня наблюдаются перебои в работе сайта. Приносим вам извинения за доставленные неудобства, работаем над решением проблем.”

По состоянию на 17 часов 45 минут указанные ресурсы все ещё были недоступны для пользователей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…