16 мая 2022 в 12:25

Во Владимире 27-летняя мошенница через Интернет сдавала жилье бывшего мужа

Фото: Валентина Черкасова.
Следователи УМВД России по городу Владимиру завершили расследование уголовного дела о мошенничестве с арендой жилья. В ноябре прошлого года в полицию пришли трое местных жителей, сообщивших, что собирались снять квартиру, а в итоге «хозяйка» просто украла их деньги.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городского УМВД вышли на подозреваемую. Ей оказалась 27-летняя жительница областного центра. Она действительно разместила в интернете объявление и в течение месяца успела сдать не принадлежащее ей жилье трем гражданам.

«В каждом случае она уверяла арендаторов, что ей необходимо еще несколько дней для того, чтобы улучшить в квартире условия проживания, и только потом обещала отдать ключи. Однако не исполнила обещанное, но получила предоплату за месяц вперед в общей сумме около 40 000 рублей. Выяснилось, что в действительности квартира принадлежит её бывшему супругу», – рассказали подробности в УМВД России по Владимирской области.

Женщина свою вину признала и в содеянном раскаялась. Сейчас материалы уголовного дела, возбужденного по признакам мошенничества, с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…