16 мая 2022 в 14:16

Этим летом 200 жителей Владимирской области переедут из аварийного жилья

Фото: Наталья Ларина.
Новое многоквартирное жильё на улице Старых Большевиков ждёт жителей 12-ти аварийных домов Гусь-Хрустального. Переселение стало возможным благодаря нацпроекту "Жильё и городская среда", выполнение которого во Владимирской области идёт с опережением.

Общая площадь расселяемого жилищного фонда - 2,6 тыс. кв. м. Сейчас активно идёт приём жилых помещений, которые будут предоставлены новосёлам с отделкой "под ключ". Кроме того, в ближайшее время застройщик приступит к благоустройству придомовой территории.

“Нам необходимо переселить ещё около 3,7 тысяч человек из домов, которые признаны аварийными до 1 января 2017 года. Эту задачу мы выполним. И обязательно продолжим расселять непригодный для проживания жилищный фонд”, – заверил глава региона Александр Авдеев.

Наш регион вошёл в число субъектов РФ, которые планируют выполнить программу по переселению опережающими темпами. В соответствии с дополнительным соглашением с фондом ЖКХ, программа должна быть выполнена до конца 2023 года.

Для Гусь-Хрустального реализация выполнение программы является одной из приоритетных задач. Расселение идёт опережающими темпами. В этом году в городе планируется строительство ещё двух многоквартирных домов, в которые из аварийного жилья общей площадью 5,2 тыс. кв. м планируется переселить 302 человека. Работы должны завершиться в третьем квартале 2023 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимире водитель вазовской четверки снес дорожное ограждение на пекинке
В ночь со среды на четверг на перекрёстке трассы Р-132 «Золотое кольцо» и Бульвара Иванова любитель эффектной езды на автомобиле ВАЗ-2104 на полном ходу врезался в дорожное ограждение, установленное на федеральной трассе…
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.