16 мая 2022 в 17:32

Александр Авдеев поручил владимирским муниципалитетам активнее использовать возможности «Пушкинской карты»

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом шла речь на совещании в администрации Владимирской области, которое глава региона провел 16 мая. Напомним, данный проект для школьников и студентов стартовал 1 сентября прошлого года по всей России.

Благодаря проекту каждый житель России в возрасте от 14 до 22 лет имеет право получить именную электронную карту, оформив её через портал Госуслуг. Пользуясь «Пушкинской картой», подростки и молодые люди могут посетить мероприятия в учреждениях культуры.

«Пришло время увеличить охват аудитории проекта, чтобы каждый подросток и молодой человек пользовался «Пушкинской картой». Тем более, что у Владимирской области есть потенциал для развития в этом направлении: учреждения культуры должны разрабатывать свои мероприятия для молодёжной аудитории, делать нужные для них акценты, быть в тренде», – поставил задачу Александр Авдеев.

Он поручил главам муниципальных образований до начала летних каникул активизировать данную работу, подробно и доступно рассказать детям и подросткам о возможностях «Пушкинской карты». Глава уверен, что и учреждения культуры должны быть заинтересованы в привлечении детской и юношеской аудитории - полученные средства есть возможность направить на собственное развитие.

Как отметила директор Департамента культуры Алиса Бирюкова, опыт Владимирской области полезен и интересен другим регионам, это отмечалось на уровне Правительства России в ходе совещания в конце апреля. Например, коллег из других регионов заинтересовали мероприятия наших учреждений культуры для людей с ограниченными возможностями здоровья, взаимодействие с частными учреждениями, которые также включились в программу «Пушкинской карты».

Подробнее об участии в программе «Пушкинской карты» можно узнать на сайте Департамента культуры.

Афиша мероприятий на территории Владимирской области – на сайте культура.рф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
час назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…