16 мая 2022 в 19:29

Около 90 вынужденных переселенцев уже нашли работу во Владимирской области

Фото: пресс-служба департамента труда и занятости населения Владимирской области.
В минувшую пятницу в Центре занятости населения областного центра прошла встреча представителей департамента труда и занятости с инициативной группой вынужденных переселенцев из ДНР, ЛНР и Украины. Сейчас они проживают в ПВР во Владимирской области.

На встрече обсуждались вопросы трудоустройства. Для этого вынужденным переселенцам необходимо оформить документ о предоставлении убежища, а также предоставить документы об образовании.

В настоящее время во Владимирской области гражданам, прибывшим с территории ДНР, ЛНР и Украины, доступна 1071 вакансия, 132 из которых - с предоставлением жилья. Как отметил директор Центра занятости населения Кирилл Лапшин, вся информация о вакансиях содержится на единой цифровой платформе в сфере занятости «Работа России». Также сотрудники учреждения регулярно выезжают в пункты временного размещения и консультируют по вопросам трудоустройства.

Так, прямо время встречи одна из её участниц попросила помочь ей с трудоустройством. Гостью тут же направили к карьерному специалисту, который помог ей оптимизировать резюме и подобрал несколько вакансий.

По состоянию на 16 мая в области находится 1128 граждан трудоспособного возраста, прибывших с территорий Украины, Донецкой и Луганской народных республик. Из них 1099 получили консультации по вопросам поиска работы, 89 человек уже трудоустроены.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…