17 мая 2022 в 09:39

Во Владимире бывшего следователя областного УМВД судят за служебный подлог

Фото: Владимир Чучадеев.
Прокуратура Владимирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о служебном подлоге бывшего сотрудника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по Владимирской области.

Поводом для возбуждения этого уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки, сообщили в ведомстве. Было установлено, что в 2021 году в производстве должностного лица находилось дело о совершении особо тяжкого преступления против общественной безопасности. Из личной заинтересованности, чтобы создать видимость успешной работы и при этом сильно себя не утруждать, в официальные документы следователь внес заведомо ложные сведения.

Например, в протокол уведомления об окончании следственных действий были занесены сведения об уведомлении обвиняемого и его защитников об окончании следственных действий. Кроме того, были изготовлены постановление о привлечении в качестве обвиняемого, протокол ознакомления обвиняемого и его защитников с материалами уголовного дела. Указанные документы следователь подписал от своего имени, от имени обвиняемого, защитников и переводчика. Впоследствии таким же образом он подделал графики ознакомления обвиняемого и защитников с материалами уголовного дела.

Приказом руководства УМВД области следователь был уволен как порочащий честь сотрудника органов внутренних дел. Его дело сейчас передано во Фрунзенский районный суд города Владимира.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Во Владимирской области передают в суд дело об убийстве в дачном кооперативе
Следователи Владимирской области закончили расследование уголовного дела по обвинению жителя Москвы в совершении убийства в Александровском районе. Фигурант 1989 года рождения. Убитый был на 27 лет старше - 1962 года рож…
50 минут назад В марте регистрации автомобилей, ввезенных по параллельному импорту, обновили абсолютный рекорд
Эксперты банка «Открытие» (входит в группу ВТБ) и компании «Автомаркетолог» проанализировали показатели регистраций автомобилей[1] , ввезенных Россию по каналам параллельного импорта2  в марте 2024 года. Доля таких машин…