17 мая 2022 в 12:27

Россия решила проблемы с лекарствами от эпилепсии и болезней щитовидной железы

Фото: Владимир Чучадеев.
Проблема с дефицитом лекарств от эпилепсии и заболеваний щитовидной железы уже решена, заявили в пресс-службе Минздрава России. Отмечается, что с начала 2022 года в гражданский оборот выпущено свыше 1,6 миллиона упаковок препаратов, которые используются для лечения эпилепсии, по шести торговым наименованиям, в различных дозировках и лекарственных формах.

«Принятые меры совместно с производителями и дистрибьюторами лекарственных препаратов позволили нормализовать ситуацию, возникшую в результате ажиотажного спроса», — цитируют сообщение ведомства наши коллеги из Федерального агентства новостей.

Также сообщается, что лекарственные препараты для лечения заболеваний щитовидной железы в этом году были выпущены в гражданский оборот в объеме свыше 7,6 млн упаковок по четырем торговым наименованиям. Это больше, чем за аналогичный период 2021 года, подчеркивает Росздравнадзор.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
50 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…