17 мая 2022 в 16:03

Александр Авдеев наградил победителей конкурса «Педагог года Владимирской области»

Сегодня во владимирском Доме Дружбы состоялась церемония награждения победителей и лауреатов XXXI конкурса «Педагог года Владимирской области». В торжественном мероприятии принял участие врио губернатора нашего региона Александр Авдеев.

“Дать ребёнку знания, дать нравственные ориентиры, привить любовь к предмету, к Родине, к культуре - очень сложно, - отметил глава Владимирской области. - Все дети очень разные. Приходится придумывать, как же достучаться до юного сердца. А у вас это получается! Спасибо вам за то, что вы находите в себе силы для этого”.

Конкурс проходил в два этапа. В первом, заочном, приняли участие 38 учителей городских и сельских школ, а также педагоги дошкольных образовательных организаций и дополнительного образования, учителя-дефектологи и педагоги-психологи. В очный этап прошли 28 человек. Для победы участники представляли жюри открытые уроки, занятия и мастер-классы.

Фото: Владимир Чучадеев.

В этом году площадками для проведения конкурсных испытаний стали Институт развития образования имени Л.И. Новиковой, школа №42, детские сады №13 и №17, ДДюТ и специальная общеобразовательная школа-интернат №1 города Владимира. За помощь в проведении конкурса всем руководителям этих образовательных учреждений были вручены благодарственные письма.

“Я очень горжусь тем, что мы уже три десятка лет проводим конкурс "Педагог года". Это добрая традиция, которая уже позже была подхвачена и на федеральном уровне. Участие в конкурсе - это поиск новых методик, поиск новых путей решения сложных вопросов, это общение с коллегами, и это обобщение опыта. Для каждого из вас это возможность раскрыть новые грани своего педагогического таланта, о которых вы раньше не подозревали”, - поздравила участников директор департамента образования Светлана Болтунова.

Фото: Владимир Чучадеев.

За всю историю конкурса победителями и лауреатами регионального уровня стали 165 педагогов. В этом году в этот список попало новое имя победителя 2022 года - учителя истории и обществознания Судогодской средней школы №2 Анны Ромашковец.

“Меня поддерживали все. Моя семья вместе со мной готовилась к конкурсным испытаниям, поддерживала меня психологически. Всегда рядом со мной были мои коллеги, которые меня подбадривали. У меня уже есть задумки для всероссийского этапа конкурса. Теперь нужно сконцентрировать своё внимание на конкретных темах урока, которые нужно будет раскрыть”, - поделилась планами Анна Владимировна.

Она также стала лауреатом номинации “Педагог-мастер”. Кроме неё были награждены и другие лауреаты конкурса: учитель немецкого языка средней школы №28 округа Муром Анна Колпакова, учитель немецкого языка Воршинской средней школы Собинского района Анастасия Маршакова, воспитатель детского сада №4 Собинского района Алёна Орлова, учитель-логопед детского сада №95 города Владимира Евгения Ловушкина, педагог дополнительного образования Дома детского творчества города Коврова Анна Егорова и педагог-психолог детского сада №3 Петушинского района Ирина Кирбенёва. Они победили в номинациях «Педагог-исследователь», «Педагог-новатор», «Педагог-воспитатель», «Учитель-дефектолог», «Сердце отдаю детям» и «Педагог-психолог» соответственно.

Фото: Владимир Чучадеев.

Кроме того, некоторые участники конкурса были награждены особыми призами. Так, самому молодому участнику конкурса был вручен специальный приз. Его получила музыкальный руководитель детского сада №37 города Коврова Екатерина Оболенская. Её педагогический стаж - 5 лет, тогда как средний стаж остальных конкурсантов - 20.

Также два конкурсных дня вместе с членами жюри в школе №42 работало и детское жюри, которое определило своего победителя - учителя немецкого языка средней школы №28 округа Муром Анну Колпакову.

“Конкурс похож на прыжок с парашютом в первый раз: тот же свободный полёт, тот же порыв потока воздуха навстречу, что не даёт дышать, то же чувство восторга от новых впечатлений. Сегодня мы - ваши ученики с гордостью и бесконечным уважением сердечно благодарим за титанический труд, за предельную собранность и мудрое терпение, за понимание и поддержку”, - поздравили всех участников конкурса школьники.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад В Меленках местную жительницу лишили свободы за драку с сотрудницей полиции
Прокуратура Владимирской области и региональный Следком сообщают о вынесении приговора местной 40-летней жительнице. В декабре 2023 года она с кулаками набросилась на сотрудницу полиции при исполнении. в результате страж…
47 минут назад ОНФ Владимирской области доставил в зону военной спецоперации важный груз
Студенты из ВлГУ передали крюки-кошки, волонтеры из Александровского района отправили дроны собственного производства. В груз также вошли маскировочные сети производства "Масксети33", медицинские носилки и валики, нашлем…