17 мая 2022 в 17:10

В Петушинском районе у шести должников приставы арестовали автомобили

Фото: пресс-служба УФССП по Владимирской области
Управление ФССП по Владимирской области подвело итоги очередного рейда. Он проводился вместе с госавтоинспекторами. Они проверили более 35 автовладельцев.

Останавливая авто, инспекторы и приставы проверяли их собственников на наличие различного рода задолженностей. Такую возможность предоставляет специальный мобильный комплекс «Дорожный пристав». При обнаружении долгов судебным приставом-исполнителем составляется акт описи и ареста на принадлежащее должнику автотранспортное средство.

Так было и на сей раз. Как сообщает пресс-служба исполнительного ведомства, многие из граждан-должников не стали рисковать авто и незамедлительно погасили задолженности. Но так поступили не все. Шесть автолюбителей в этот день стали пешеходами - их транспортные средства приставы арестовали. Общая сумма арестованного имущества оценивается почти в миллион - в 950 000 рублей.

Чаще всего, должники “забывали” уплатить штрафы ГИБДД, налоговой, а также копили долги по коммуналке и алиментам.

У должника на основании ФЗ-229 «Об исполнительном производстве» есть десять дней для погашения задолженности, иначе арестованное авто передаётся на реализацию.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Сотрудники полиции поймали водителя сгоревшей на трассе под Суздалем «КИА»
Сотрудники ГИБДД выяснили личность водителя, устроившего ДТП на реконструируемом участке трассы «Золотое кольцо» 10 апреля. В результате ДТП пострадал другой автомобиль, а «КИА» виновника - сгорела. Сам водитель скрылся…
сегодня в 17:23 Во Владимирской области в ближайшие часы ожидаются дождь и штормовой ветер
Метеорологи обещают, что в ближайшие часы во Владимирской области ухудшится погода. Ожидается усиление дождя, в отдельных районах ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.