17 мая 2022 в 18:47

Во Владимирской области приставы заставили заплатить штраф предводителя «черных лесорубов»

Фото: Владимир Чучадеев
Управление ФССП по Владимирской области сообщает об успешно завершенном исполнительном производстве. Осужденный за незаконную рубку древесины в Андреевском лесничестве под напором приставом был вынужден выплатить всю сумму ущерба сполна.

Эта криминальная история произошла в судогодских лесах. Здесь местный житель нанял двух подельников, снабдил их пилами и топорами, и нарезал задачу - напилить ему деревьев.

Вывезти украденное планировал на собственном транспорте. Однако не все пошло по плану, и гражданин стал сначала обвиняемым в незаконной рубке на территории лесничества, а потом пошел под суд.

Судья признал его виновным в краже и оштрафовал на 780 тысяч рублей в пользу лесничества. Но лесники денег от него не дождались.

Тогда за дело взялись приставы. Они выяснили. что у должника есть ИП, которое занято в сфере грузоперевозок. Судебный пристав применил в отношении него штрафную санкцию в виде исполнительского сбора, а также вынес постановление об аресте трёх тягачей отечественного и импортного производства, которые были у него в собственности. Кроме того, должник получил предупреждение о временном ограничении его в специальном праве в части водительского удостоверения.

Только после этого должник расплатился полностью.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
29 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…