18 мая 2022 в 12:12

В Госдуме предлагают дарить наборы для малышей в роддомах во всех регионах

Фото: Наталья Ларина.
Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая выступила с предложением распространить практику вручения подарочных наборов семьям с новорожденными детьми на все регионы России.

Об этом пишет Федеральное агентство новостей со ссылкой на издание «Известия». По словам Татьяны Буцкой, в регионах был проведен опрос, позволяющий определить потребности родителей в тех или иных товарах, и он показал, что 81% родителей не против получить бесплатные подгузники. 77% семей проголосовали также за крем для малышей, 75% — за бутылочку для кормления. Также некоторые новоиспеченные родители просили соску-пустышку, детский шампунь, пеленки и салфетки.

Сейчас только около 30-ти российских регионов выдают семьям с новорожденными детьми подарочные комплекты. Стоимость наборов варьируется в пределах от двух до двадцати тысяч рублей. Владимирская область, к слову, в перечень таких регионов пока не входит.

Как отметила заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, повсеместная выдача наборов позволила бы в реальности поддержать не только семьи с малышами, но и российские компании, которые выпускают детскую продукцию.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…