18 мая 2022 в 12:42

Во Владимирском кожвендиспансере пройдёт ежегодный День диагностики меланомы

Фото: Наталья Ларина.
В следующий понедельник, 23 мая, в Областном кожно-венерологическом диспансере состоится ежегодная акция - День диагностики меланомы. В этот день все желающие смогут пройти бесплатную диагностику для исключения этого заболевания кожи.

Ежегодно во Владимирской области в среднем выявляют 100 случаев меланомы. В особой группе риска - женщины. Они подвержены заболеванию в два раза чаще, чем мужчины. В этом случае крайне важно вовремя пройти медицинское обследование. И хотя на меланому приходится лишь небольшой процент всех случаев рака кожи, этот диагноз самый смертоносный.

Основной фактор развития меланомы - ультрафиолетовое излучение любых видов. Это значит, что защищаться нужно не только от солнца, но и от искусственного излучения,которое мы можем получить в солярии, например. Для профилактики заболевания необходимо защищать свою кожу: избегать прогулок с 10:00 до 16:00, всегда носить головной убор, солнцезащитные очки и светлую одежду, перед выходом на солнце наносить на кожу средства с подходящим уровнем SPF.

Записаться на приём к врачу-дерматологу можно по телефону бесплатной «горячей линии»: 8 (800) 200-03-45, а также пройдя регистрацию на сайте www.melanomaday.ru. При обращении к врачу пациенту необходимо иметь при себе паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. Запись продлится до 20 мая включительно.

День меланомы ежегодно празднуется с 1999 года. Цель акции - повышение качества ранней диагностики этого опасного заболевания. Областной кожно-венерологический диспансер присоединился к проекту в 2012 году.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…