18 мая 2022 в 13:57

Занятые переселенцами лагеря откроют свои двери для детей с 1 июня

Фото: Ирина Игнатова
По поручению врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева, детские лагеря, которые были заняты вынужденными переселенцами с территории ЛНР и ДНР, расселяются, проводится косметический ремонт помещений. Учреждения для загородного летнего отдыха готовятся к приему детей.

Как сообщил “ВВ” врио первого замгубернатора Дмитрий Лызлов, на территории Владимирской области в трех лагерях были организованы пункты временного размещения прибывших граждан с территории Украины. Размещали переселенцев в двух лагерях Ковровского района - это “Березка” и лагерь Ковровского завода имени Дегтярева, а также на базе лагеря “Олимп” в Собинском районе.

На сегодняшний день 36 человек из баз отдыха для детей в Ковровском районе уже расселены, лагеря свободны. Еще 98 человек будут расселены из “Олимпа” в течение двух недель. Таким образом, к 1 июня все лагеря будут открыты для приема детей, подчеркнул врио первого замгубернатора.

Вынужденных переселенцев приняли в округе Муром и Юрьев-Польском районе.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…