18 мая 2022 в 15:36

Во Владимире перед судом предстанет уволенный за служебный подлог следователь МВД

Фото: Архив "ВВ"
Бывший следователь УМВД России по Владимирской области в уголовном деле о совершении особо тяжкого преступления собственноручно проставлял подписи от имени обвиняемого и его адвокатов, чтобы уменьшить объем работы. Таким образом он внес ложные сведения в официальные документы об окончании следствия.

Служебный подлог был раскрыт в ходе прокурорской проверки, сообщили в ведомстве.

По данным прокуратуры, в 2021 году в производстве у следователя находилось уголовное о совершении особо тяжкого преступления. В ходе расследования обвиняемый вносил заведомо ложные сведения в документы. В частности, в протокол уведомления об окончании следственных действий злоумышленник внёс сведения о том, что якобы уведомил об этом обвиняемого и его защитников, поставив за них подписи.

Также, воспользовавшись служебным положением, он изготовил графики ознакомления обвиняемого и защитников с материалами уголовного дела.

Из органов следователь был уволен, уголовное дело рассмотрит Фрунзенский районный суд.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
46 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…