19 мая 2022 в 09:54

17 мая состоялось выездное заседание Совета Торгово-промышленной палаты Владимирской области

Местом проведения Совета стал завод«Ютекс» (JUTEKS), расположенный в Камешковском районе, ведущее предприятие по изготовлению напольных покрытий. «Ютекс» сегодня – один из самых быстро развивающихся заводов группы BEAULIEU INTERNATIONAL GROUP, входит в число лидеров отрасли и является одним из крупнейших производителей напольных покрытий в Европе.

Для членов и гостей Совета палаты была организована экскурсия по производственным участкам предприятия.

Во Владимирской области завод «Ютекс» начал производство и продажи продукции в 2010 году. На предприятии создано 380 рабочих мест. Завод выпускает весь спектр многослойного линолеума ПВХ торговых марок JUTEKS, IDEAL, PROFI и других. Продукция отвечает действующим стандартам в отношении качества и безопасности, а потому официально рекомендована к применению в любых типах помещений, включая детские и медицинские учреждения. В рамках текущей деятельности ООО «Ютекс РУ» выпускает порядка 40 коллекций линолеумов. В 2020 году запущена вторая производственная линия, благодаря чему совокупная мощность завода достигла 45 000 000 м2 в год. Ключевые рынки сбыта – Россия, Беларусь, Казахстан, другие страны СНГ, а также страны дальнего зарубежья.

В ходе экскурсии руководство компании продемонстрировало, каким образом на предприятии организованы условия для эффективной работы и комфортного отдыха сотрудников. Офисные помещения соответствуют современным тенденциям дизайна, зона для занятия спортом и корпоративного отдыха создана с большой заботой о людях, которые работают на заводе. Генеральный директор ООО «Ютекс Ру» Юре Зупин отметил, что коллектив на предприятии стабилен. Руководитель компании упомянул о ежегодной индексации заработной платы в размере превышающем процент инфляции, что, без сомнения, является важной социальной составляющей для предприятия.

Основной частью заседания Совета ТПП Владимирской области стал отчет президента ТПП ВО Ивана Аксенова о результатах деятельности региональной палаты за январь-апрель 2022 года. За отчетный период палатой реализована инициатива по организации регулярных встреч врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева с руководителями ведущих компаний в сфере туризма и гостеприимства, строительства и агропромышленного комплекса. По итогам встреч, прошедших в форме живых диалогов, были обозначены актуальные отраслевые проблемы и принят ряд значимых для дальнейшего развития экономики решений.

Иван Аксенов также озвучил результаты работы палаты по преференциальным и ограничительным постановлениям Правительства РФ, экспертной и оценочной деятельности, деловому образованию, организации деловых миссий, экспертизе в сфере госзаказа, анонсировав предстоящие мероприятия, организуемые региональной палатой.

В ближайшем времени на площадке владимирского Экспоцентра ТПП состоится совещание под руководством врио губернатора Александра Авдеева по вопросам эффективного обеспечения качественными продуктами питания государственных и муниципальных социальных учреждений региона, а также обеспечения доступа местных сельхозтоваропроизводителей и переработчиков в сферу государственных и муниципальных закупок. В мероприятии примут участие руководители ведущих предприятий агропромышленного комплекса региона и сотрудники основных ГРБС - Департамента здравоохранения, образования и социальной защиты, отвечающие за организацию и проведение закупок, Департамента имущественных и земельных отношений, а также главы муниципальных образований, руководители региональных управлений Россельхознадзора , Роспотребнадзора , Федеральной антимонопольной службы, Прокуратуры Владимирской области. Совещание планируется провести в формате выставочного мероприятия с последующим обсуждением актуальных вопросов.

Начальник юридической службы палаты Ольга Кутовая сообщила Совету о работе ТПП региона по обращениям, связанным с обстоятельствами форс-мажора. 12 мая 2022 года вступил в силу Федеральный закон от 01.05.2022 №133-ФЗ "О внесении изменений в статью 15 Закона Российской Федерации "О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации". С его принятием на законодательном уровне подтверждаются полномочия торгово-промышленных палат по свидетельствованию обстоятельств непреодолимой силы, возникающих при реализации договоров, заключенных между российскими субъектами предпринимательской деятельности (за исключением обстоятельств в рамках налоговых правоотношений). Закон предусматривает закрепление за системой полномочий по определению торгово-промышленных палат, которые свидетельствуют обстоятельства непреодолимой силы, а также по установлению порядка выдачи им соответствующих заключений. ТПП Владимирской области является уполномоченной палатой на выдачу заключений о свидетельствовании обстоятельств непреодолимой силы по договорам (контрактам), заключенным в рамках внутрироссийской экономической деятельности. Юристы ТПП Владимирской области имеют соответствующую квалификацию по свидетельствованию обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажора).

Вице-президент ТПП Владимирской области Сергей Кирьянов выступил с предложением о создании Гильдии народно-художественных промыслов и ремесленников при палате. В силу создавшихся условий развития внутреннего туризма и востребованности аутентичной продукции, созданы условия для объединения предпринимателей НХП и самозанятых с целью продвижения и защиты общих отраслевых интересов. Инициатива была поддержана членами Совета ТПП единогласно.

На заседании Совета ТПП также был представлен отчет Ревизионной комиссии о деятельности Торгово-промышленной палаты за 2021 год.

В выездном заседании Совета ТПП Владимирской области приняли участие:

  • Иван Владимирович Аксенов – Президент Союза «торгово-промышленная палата Владимирской области»;
  • Юре Зупин – генеральный директор ООО «Ютекс Ру»;
  • Иван Сергеевич Зайцев - заместитель Генерального директора ООО "Ютекс Ру";
  • Михаил Юрьевич Максюков - Генеральный директор ООО «Магистраль-ЛТД»;
  • Юрий Григорьевич Билык - Председатель совета директоров ЗАО «Радугаэнерго»;
  • Вячеслав Петрович Антипов - Генеральный директор ООО «Гарант-Плюс»;
  • Эдуард Михайлович Лисенков - Генеральный директор АО «РМ Нанотех»;
  • Сергей Владимирович Козлов - Председатель совета ПО «Хлебопродукт»;
  • Федор Никитович Лавров - ректор Владимирский институт туризма и гостеприимства;
  • Кирилл Владимирович Гаврилов - вице-президент Союза «ТПП Владимирской области»;
  • Сергей Валерьевич Кирьянов - вице-президент Союза «ТПП Владимирской области»;
  • Дмитрий Вячеславович Кузин - вице-президент Союза «ТПП Владимирской области»;
  • Ирина Николаевна Муравьева – руководитель клиентской службы Союза «ТПП Владимирской области»;
  • Ольга Сергеевна Кутовая – начальник службы оценочной деятельности и юридического сопровождения Союза «ТПП Владимирской области»;
  • Юлия Геннадьевна Гордеева - пресс-секретарь Союза "ТПП Владимирской области".
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…