19 мая 2022 в 11:32

Областной суд оставил без изменения решение о ликвидации ковровской свалки

Фото: Владимир Чучадеев.
На администрацию города Коврова и департамент лесного хозяйства по иску прокурора возложена обязанность ликвидировать крупную свалку твёрдых коммунальных отходов в восточной части «города оружейников».

Свалка площадью свыше 4900 квадратных метров находится как в административных границах города, так и на территории ГКУ «Ковровское лесничество».

«На протяжении длительного времени меры, направленные на ликвидацию указанной свалки, администрацией города Коврова и органами управления лесным хозяйством не принимались», – указывает областная прокуратура.

В связи с изложенным Ковровский прокурор направил в суд иск об обязании администрации города Коврова, департамента лесного хозяйства и ГКУ «Ковровское лесничество» организовать сбор и вывоз коммунальных отходов. Требования были удовлетворены в полном объеме, но ответчики попытались оспорить это решение во Владимирском областном суде.

По результатам рассмотрения апелляционных жалоб решение Ковровского городского суда оставлено без изменения. Фактическое устранение нарушений контролирует прокуратура.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
50 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…