19 мая 2022 в 13:23

Во Владимире для пациентов с заболеваниями крови провели важную конференцию

14 мая во Владимире была организована и проведена конференция в рамках проекта Фонда Президентских Грантов «Консультационный центр Владимирской области для пациентов с заболеваниями крови». Данный проект был запущен в феврале 2022 года.

Доктор медицинских наук, врач-гематолог высшей категории ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава РФ (г. Москва) Павел Жарков выступил с докладом «Современное лечение гемофилии». Для эксперта это уже не первый приезд в наш город: первая конференция с его участием прошла во Владимире в декабре 2018 года, правда тогда он был еще в должности кандидата медицинских наук.

Также слово взяла Валентина Потапкова, врач-гематолог, кандидат медицинских наук.

Встреча прошла при активной поддержке пациентских организаций: ВРБООИБГ "Развитие", БФ “Открытые Сердца”, Палаты защиты прав пациентов, депутата Законодательного собрания Владимирской области Сергея Бирюкова.

Были проведены медицинские, юридические и психологические консультации для пациентов-инвалидов и их близких родственников, рассмотрены и обсуждены все актуальные проблемы в сфере медицины. Врачи-гематологи озвучили новейшие методы лечения пациентов с заболеваниями крови.

Все консультации проходят на безвозмездной основе. Связаться с организацией можно по телефону: 8 904 033 72 94 (к нему же привязаны все мессенджеры: WhatsApp/Viber/Telegram). Группа проекта в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/club210804477

Следующее мероприятие в рамках данного проекта пройдёт 28 мая. Во Владимир приезжает травматолог, ортопед, врач первой категории с 18-летним стажем работы из ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр гематологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Встреча с ним состоится в гостинице «АМАКС Золотое Кольцо» (ул. Чайковского, 27) с 10:00 до 14:00.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
45 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
час назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…