19 мая 2022 в 13:50

10 муниципалитетов Владимирской области получат 300 млн рублей на дорожный ремонт

Фото: Владимир Чучадеев
Дополнительные средства на ремонт местных дорог выделены врио губернатора Александром Авдеевым на конкурсной основе. Важный критерий - подъезд к социальным объектам, стадионам, школам, библиотекам. Большая часть средств достанется четырем городам - Коврову, Гусь-Хрустальному, Мурому и Вязникам.

Субсидии распределены следующим образом: в Коврове на 66,6 млн рублей отремонтируют три улицы - Колхозную, Социалистическую и Свердлова. В Муроме - на 62,1 млн рублей - 13 городских улиц, в Гусь-Хрустальном – за 44,1 млн рублей - 11 объектов. В Вязниках на 37,2 млн рублей запланирован ремонт улиц Большой Московской и Комсомольской.

Остальные шесть муниципалитетов получили не такую объемную, но очень важную поддержку. В частности, посёлку Красная Горбатка предоставлена субсидия в размере 7,7 млн рублей на приведение в нормативное состояние улиц Станко и Набережной - подъезду к стадиону «Олимп», реконструируемому в рамках нацпроекта «Демография». В Муромском районе 8 млн рублей предусмотрено на ремонт подъездных путей также к объектам нацпроектов и учебным заведениям. В этом году предстоит отремонтировать улицу Зелёную в посёлке Зимёнки – там появится спортивная площадка, улицы Школьную и Центральную в селе Ковардицы, где запланировано открытие модельной муниципальной библиотеки.

В Гусь-Хрустальном районе отремонтируют улицу Ленина в посёлке Добрятино, в Суздальском районе – подъезд к деревне Филиппуши, в Костерёво – улицу Писцова, в Кольчугино – улицы Родниковую и Воровского.

Всего в этом году на ремонт дорог местного значения всем муниципалитетам из областного бюджета распределено свыше 1,2 млрд рублей. Задача руководителей на местах - вовремя провести аукционы и освоить средства в текущем году, провести ремонт дорог до начала заморозков.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.