19 мая 2022 в 15:57

Во Владимирской области заключенному добавили срок за нападение на охранника

Фото: Владимир Чучадеев
18 мая Петушинский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении гражданина Х. Его обвиняли в насилии против сотрудника колонии - ФКУ Т-1 УФСИН России по Владимирской области.

Инцидент произошел 9 апреля 2021 года. Отбывающий большой срок наказания осужденный - более 20 лет - плеснул в лицо сотруднику ФКУ Т-1 УФСИН России по Владимирской области кипятком. Охранник получил ожог лица.

Ни во время следствия, ни на суде подсудимый виновным себя не признал. Однако нашлись свидетели ЧП. Суд учел и показания сотрудника колонии.

В итоге судья добавил к основному сроку наказания еще три года за нападении за охранника. Окончательный срок, который он должен провести за решеткой, стал 22 года. Первые два с небольшим года он он проведет в тюрьме, а потом будет переведен в исправительную колонию особого режима. Также он оштрафован на сто тысяч рублей.

Приговор в законную силу пока не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
час назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…