19 мая 2022 в 17:10

Огородников и дачников Владимирской области предупредили о заморозках в ближайшие три ночи

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирский филиал ФГБУ «Центральное УГМС» дал крайне неблагоприятный прогноз на ближайшие дни. Уже сегодняшней ночью в регионе возможны местами заморозки. Какие точно районы окажутся в "минусовой" зоне, синоптики не уточняют.

20 и 21 мая при ощутимом северо-западном ветре температура воздуха ночью опустится до +1…+6 °С, в отдельных районах заморозки до минус одного градуса.

Однако днем воздух может прогреться до 16 градусов тепла.

Прогноз на 22 мая тоже неутешительный - остается риск ночных заморозков, днем столбик термометра поднимется до +15 °С.

Как следует из долгосрочных метеопрогнозов, устойчивая, близкая к летней норме температура, установится в регионе не раньше конца мая. Специалисты не рекомендуют садоводам спешить с высадкой в открытый грунт теплолюбивых растений, таких как баклажаны, перцы, помидоры, кабачки, тыквы и др.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…