20 мая 2022 в 08:58

Во Владимирской области жителя Республики Бурятия судили за смертельное ДТП

Фото: Владимир Чучадеев.
Вязниковский городской суд вынес приговор в отношении виновника ДТП – жителя Республики Бурятия, по неосторожности которого погиб человек. 17 января этого года подсудимый ехал на автомобиле «Скания» с полуприцепом «Шмитц» по трассе М-7 в Вязниковском районе и отвлекся от дороги.

«Взяв в руки сотовый телефон и просматривая сведения, отображаемые навигатором, мужчина отвлёкся от управления автомобилем, в результате чего произошло столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем марки «Мерседес-Бенц Вито 113», - рассказали во Владимирской областной прокуратуре.

В результате этой аварии пассажир пострадавшего автомобиля получил многочисленные телесные повреждения, от которых впоследствии скончался.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…