20 мая 2022 в 14:00

Во Владимирской области обновят наземные пешеходные переходы на федеральных трассах

Фото: Владимир Чучадеев
ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород сообщило о планах по повышению безопасности дорожного движения для пешеходов и автомобилистов на федеральных автодорогах. Пешеходные переходы дополнят светодиодной подсветкой, светофорами с кнопками вызова и другим необходимым оборудованием.

В планах Упрдора - обновить инфраструктуру, чтобы переходы были безопаснее. На них сделают светодиодную подсветку, на светофорах установят кнопку вызова.

Во Владимирской области на 10 переходах на М-7 установят светофоры Т7. В текущем году к нормативам приведут переходы, расположенные в населенных пунктах Алексеевка, Коурково, у поворота на Кику. В 2023-м - у поворота на Костюнино, в деревне Мокрово, у поворота на Сколепово, у поворота на Шуклино, возле Авторынка.

В этом году также обустроят еще два перехода на автодороге Р-132 «Золотое кольцо» в микрорайоне Юрьевец города Владимира. У дома №43 по ул. Ноябрьской установят транспортный светофор с кнопкой вызова, а у остановки «Юрьевецкие сады» смонтируют светофор Т7.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…
28 минут назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…