20 мая 2022 в 16:54

Фестиваль "Музыкальная экспедиция" пройдет с 8 по 15 июня

Фото: Наталья Ларина
Фестиваль-путешественник пройдет во Владимирской области уже в девятый раз. Организаторами выступают Центр классической музыки, департамент культуры. Главными музыкантами - Владимирский Губернаторский симфонический оркестр ЦКМ под управлением Артёма Маркина. Ждем в гости и звезд классической музыки.

Одно из главных культурных событий грядущего лета уже не за горами. Поклонники классических концертов под открытым небом смогут услышать известных музыкантов в исторических и природных декорациях. «Музыкальная экспедиция» объединяет и культуру, и туризм, привлекая внимание к возрождению объектов национального культурного наследия.

В прошлом году было дано 5 концертов: два во Владимире, по одному – в Суздальском, Камешковском, Александровском и Вязниковском районах. В этом году фестиваль пройдет с 8 по 15 июня в шести городах и селах. Классика прозвучит в городе Киржаче, в селе Кидекша Суздальского района, где находится церковь Бориса и Глеба, живописное место, в деревне Крутец Александровского района, в селе Клязьминский Городок Ковровского района и в селе Нарма Гусь-Хрустального района. Финальные аккорды по традиции прозвучат на Соборной площади во Владимире.

Перед фестивалем выставлен аукцион на 3,5 млн рублей. Помощь понадобится музыкантам-кочевникам для доставки оборудования и т.п.

Звездный музыкальный состав и подробные локации концертов пока остаются сюрпризом.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
36 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.