20 мая 2022 в 17:22

В Коврове водитель с поддельными правами попал в ДТП и получил срок

Фото: Оксана Котова
Ковровский городской суд Владимирской области сообщает о завершении разбирательства в отношении горожанина, который в 2016 году купил водительское удостоверение, якобы выданное Управлением ГИБДД Владимирской области.

Где и как автолюбитель разжился правишками, он умолчал и в ходе следствия, и на суде. Но и с этим “документом” ему пришлось расстаться.

23 декабря 2021 года он на своем “китайце” «Geely Emgrand» стал участником ДТП на улице Пионерской в городе Коврове. Приехавшие госавтоинспекторы проверили водительское удостоверение и быстро вычислили подделку. Как было установлено в ходе следствия, специальная система ГИБДД водительское удостоверение на имя данного гражданина не выдавала.

В суде горожанин вину признал полностью, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ.

Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 9 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу и еще может быть обжалован.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…