23 мая 2022 в 09:10

Правительство РФ выделило финансирование на строительство школы в Веризино

Фото: Наталья Ларина
Владимирская область по госпрограмме "Развитие образования" получит федеральную финансовую поддержку на создание дополнительных мест в образовательных учреждениях. Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении в 2023 году 79 млн рублей, в 2024-м - 705,5 млн рублей.

Распоряжение о выделении регионам федеральных траншей было подписано председателем правительства 19 мая. Средства распределены вплоть до 2030 года. Речь идет и о строительстве новой школы во Владимире - в растущем мкр. Веризино. Первую финансовую помощь в размере 79 млн рублей регион получит уже в следующем году.

Проект новой школы отобран по результатам конкурса на получение федеральной демографической субсидии по госпрограмме “Развитие образования”. Общая сумма - 1,152 млрд рублей.

Школа будет рассчитана на 1100 мест. Впервые в регионе для строительства учебного учреждения будет задействован механизм муниципальной концессии. Соглашение подписали администрация региона, мэрия областного центра и группа компаний “ПроШкола”. Привлечение частного капитала помогает снизить нагрузку на местные бюджеты: финансовое участие концессии может составить до 70 процентов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…