23 мая 2022 в 12:37

Во Владимире замгубернатора проведет личную встречу с дольщиками ЖК «Дуброва парк 2»

Фото: Владимир Чучадеев
По поручению главы Владимирской области Александра Авдеева, будут задействованы все механизмы по восстановлению нарушенных прав дольщиков недостроя. 24 мая врио замгубернатора Герман Елянюшкин обсудит с инициативной группой дольщиков все волнующие их вопросы.

На оперативном совещании обсудили ситуацию с дольщиками жилого комплекса «Дуброва Парк-2» во Владимире. Застройщик не справился с взятыми на себя обязательствами. Покупатели не получили жильё в срок. Задействуем механизмы по восстановлению нарушенных прав граждан, - сообщил глава регина в своем телеграмм-канале.

Власти помогают дольщикам найти оптимальное решение.

Ранее мы сообщали, что в 2017 году ряд лиц из числа руководителей взаимосвязанных организаций ООО "ИнтерСтройВладимир», ООО «ИнтерСтройПлюс», ООО «СитиСтрой» заключили с гражданами договоры участия в долевом строительстве в жилых комплексах «Дуброва парк» и «Дуброва парк 2».

При этом руководство строительных компаний изначально не имело реальной возможности исполнить взятые на себя обязательства перед дольщиками в установленные сроки.

В результате были похищены денежные средства граждан, а срок разрешений на строительство жилых домов неоднократно продлевался. Это послужило причиной их отнесения к категории «проблемных» объектов.

Возбуждено уголовное дело, компанию-застройщика могут признать банкротом. Дольщики неоднократно обращались к врио губернатора с просьбой взять вопрос на личный контроль.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
39 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…