23 мая 2022 в 12:55

Во Владимире в день сдачи ОГЭ из школ эвакуировали учеников и педагогов

Фото: Владимир Чучадеев.
Во Владимире утром 23 мая эвакуировали гимназию №23, школы №13 и №44. Официально причины пока не называются, но родители учеников говорят, что в их чатах появились сообщения о минировании зданий. Пока ни ГУ МЧС России по Владимирской области, ни УМВД с заявлениями по данному поводу не выступали.

По словам очевидцев, после эвакуации учеников и педагогов школы проверили с собаками.

Отметим, что именно сегодня, 23 мая, учащиеся Владимира сдают математику – основной государственный экзамен. Будет ли он перенесен, пока не ясно. Оперативным службам также предстоит выяснить, не связаны ли сообщения как раз со сдачей экзамена.

Напомним, за «телефонный терроризм» законом предусмотрена уголовная ответственность. За ложное сообщение об акте терроризма с массовой эвакуацией людей можно получить до 8 лет лишения свободы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.