23 мая 2022 в 13:20

290 владимирских семей за три месяца переехали в «эскроу-квартиры»

Фото: Наталья Ларина.
За первые три месяца 2022 года 290 жителей Владимирской области стали собственниками квартир, купленных на этапе строительства с помощью счетов эскроу. А всего на 1 апреля этого года в регионе сданы в эксплуатацию 1240 квартир. Это в 3,4 раза больше, чем годом ранее.

Напомним: счета эскроу открываются в уполномоченных банках при оформлении сделки купли-продажи недвижимости по правилам долевого жилищного строительства. Деньги переходят продавцу после сдачи готового жилья, таким образом закон защищает дольщиков. Кстати, к апрелю 2022 года владимирские застройщики получили около 3 млрд рублей с раскрытых счетов эскроу. Эти средства они используют в том числе для возврата кредитов банкам. К концу марта этого года в регионе действовало 49 кредитных договоров между банками и строительными компаниями - на 10,9 млрд, по данным Отделения Владимир Банка России.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
50 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.