23 мая 2022 в 13:50

Александр Авдеев поздравил жителей Радужного с 50-летним юбилеем города

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области.
21 мая во Владимирской области торжественно отметили 50-летие ЗАТО Радужный. В праздничном мероприятии принял участие глава региона Александр Авдеев, сенатор РФ Ольга Хохлова, заместитель председателя ЗС Роман Кавинов, глава города Андрей Колгашкин и другие первые лица.

Торжественное шествие жителей города стало центральным событием юбилейного празднества. Вместе с ними в марше приняли участие представители администрации города, депутатского корпуса, волонтёры, общественники, а также коллективы градообразующих предприятий - лазерного центра “Радуга”, “Электон” и “Владимирский стандарт”. После состоялось возложение цветов к памятнику генерал-лейтенанта Ивана Косьминова - основателя Радужного.

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области.

Александр Авдеев поздравил всех жителей города с этим радостным днём:

“Сердечно поздравляю вас с 50-летием города! Он совсем молодой и очень перспективный. Это город профессионалов и патриотов. Недаром с каждым годом объём отгруженных товаров собственного производства увеличивается в среднем на 15 процентов. Радужный растёт и развивается, здесь строится комфортное доступное жильё. Уверен, город ждёт славное будущее. Он преображается благодаря участию в национальных проектах и бизнес-инициативах. Работаем над этим солидарно с местными властями, Правительством России, предпринимательским сообществом”.

Тем, кто внёс большой вклад в становление, развитие и процветание города, глава региона вручил Почётные грамоты и благодарности администрации Владимирской области.

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области.

ЗАТО Радужный сегодня - это активно развивающийся и растущий город. Ежегодно вводится в эксплуатацию более тысячи квадратных метров жилья. Так, благодаря областной программе по обеспечению населения доступными и комфортными домами, в городе появился социальный девятиэтажный дом.

Планомерно развивается и социальная сфера. За 4 года благоустроена территория 14 многоквартирных жилых домов, установлены детские, спортивные и игровые площадки.

Огромную роль в жизни ЗАТО играет государственный лазерный полигон “Радуга”. Сегодня это предприятие является градообразующим, на нём разрабатываются технологии будущего. А в новых экономических условиях полигон должен стать локомотивом отрасли. В планах создание на основе предприятия “Лазерной долины”.

Стоит отметить и сферы образования и спорта. Дошкольные учреждения Радужного являются победителями Всероссийского открытого смотра-конкурса “Детский сад года”. В городе работают отличные школы и образовательный центр “Лад” с сильным педагогическим коллективом. Воспитанники спортшкол ежегодно занимают призовые места на всероссийских соревнованиях.

“Это только часть тех результатов, которых вы, дорогие радужане, достигли за 50 лет. У вас отличная команда! И мы продолжим поддерживать ваши таланты во всех сферах. С праздником!” - отметил Александр Авдеев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.