23 мая 2022 в 15:36

Федеральный бюджет оплатил санаторно-курортное лечение детей из Владимирской области

Фото: Наталья Ларина
В 14-ти санаториях, подведомственных Министерству здравоохранения РФ, в Краснодарском и Ставропольском краях, Калининградской, Калужской, Ленинградской и Московской областях отдохнуло в прошлом году 672 ребенка из нашего региона.

Это в два раза больше, чем годом ранее.

Пресс-служба областной администрации напоминает: в санаторий маленького пациента отправляет лечащий врач. Речь идет о маленьких пациентах с заболеваниями психоневрологического, онкогематологического и офтальмологического профиля, а также с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и соединительной ткани, органов дыхания, органов пищеварения и эндокринной системы, нарушением обмена веществ (в том числе сахарного диабета).

За 5 месяцев нынешнего года в Департамент здравоохранения было подано 247 заявок на курортно-санаторное лечение детей. Окончательное решение о предоставлении путёвки принимают администрации здравниц. Представители пациента не вправе выбирать санаторий, напоминает облздрав.

Ранее мы сообщали: На новом ангиографе в больнице №4 города Владимира провели уже 230 стентирований

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…