23 мая 2022 в 17:04

Владимирский боксер Умар Жантаев завоевал «серебро» первенства России среди юниоров в Суздале

Умар Жантаев - второй слева в первом ряду.  Фото: Владимир Чучадеев
В Суздале завершилось Первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет. Одним из призеров этих крупных соревнований сильнейших боксеров стал представитель Владимирской области  владимирец Умар Жантаев, который завоевал серебро.

Как сообщил департамент спорта области, в финальном поединке воспитанник Владимирской СШОР по боксу Умар Жантаев уступил только Сергею Колденкову из города Кстово Нижегородской области - трехкратному победителю первенства. Серебряная награда в столь высокой конкуренции доказывает, что Владимирская школа бокса готовит спортсменов самого достойного уровня.

«ВВ» уже знакомили читателей с Умаром Жантаевым в материале о посещении юниорского Первенства России в Суздале почетными гостями — главой Владимирского региона Александром Авдеевым, и знаменитыми чемпионами по боксу Николаем Валуевым, Олегом Саитовым и другими. Гости выразили ьогда уверенность, что кто-то из владимирской непременно выйдет в финал через несколько отборочных боев. И вот, Умар Жантаев пробился!

Напомним, Умару Жантаеву 18 лет. Выступает в весовой категории 71 кг. Боксом занимается под руководством тренеров Евгения Лобосова, Эдуарда Григоряна и Романа Сомова.

На Первенство страны и в состав сборной России Умару позволила попасть бронзовая награда Всероссийских отборочных соревнований «Кубок Никифорова-Денисова» в Петербурге. Спустя несколько месяцев в Суздале Умар Жантаев уже получил серебряную награду Первенства России среди юниоров. Рост результатов налицо.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…