24 мая 2022 в 12:34

В Центральном парке Владимира "Лиза Алерт" открывает выставку пропавших детей

Фото: Наталья Ларина
Выставка-инсталляция «Тени», расположенная рядом с главным фонтаном, посвящена Международному дню пропавших детей. Она откроется 25 мая и будет работать до 1 июня. Организаторы - добровольческое поисковое движение «ЛизаАлерт», которое хочет привлечь внимание к проблеме пропавших детей.

Международный день пропавших детей ежегодно отмечается во всем мире 25 мая. Как сообщает “ЛизаАлерт”, с начала 2022 года поступило больше 3 тысяч заявок на поиск детей на территории России. 2831 ребёнок найден живым. Есть те, кто до сих пор не найден…

Также в рамках данной акции на городских экранах можно будет увидеть видеоролики о том, как пропадают дети. На остановках общественного транспорта во Владимире разместят 14 баннеров, посвященных детской безопасности.

Ваше внимание может спасти чью-то жизнь, если вы в нужный момент не пройдете мимо лица на ориентировке отряда, на улице обратите внимание на малыша, которому, возможно, нужна помощь, не постесняетесь сообщить о нем в полицию и, конечно, объясните собственным детям, как важно соблюдать основные правила безопасности, чтобы не попасть в беду, - обращаются поисковики к гражданам.

Выставка-инсталляция «Тени» в парке будет проходить до 1 июня, Дня защиты детей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
38 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…