24 мая 2022 в 13:20

Больше 15 тысяч владимирских семей получили новые выплаты на детей

Фото: Ирина Игнатова.
Новую выплату для семей с невысокими доходами, которую ввели по поручению Президента РФ, уже получили родители 15,5 тысяч детей в возрасте от 8 до 17 лет во Владимирской области. В деньгах это 275 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба ОПФР, заявления на выплату рассматриваются в течение 10 рабочих дней. В случае отказа семья получит соответствующее уведомление в течение одного рабочего дня после вынесения решения. При одобрении выплаты деньги поступят на счет в течение 5 рабочих дней. Подать заявление на выплату можно на портале госуслуг, в клиентских офисах ПФР и МФЦ.

Выплата назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости семьям в случае, если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума на человека в регионе, имущество семьи не превышает установленные требования, а у родителей есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия. Также от уровня дохода родителей зависит размер новой выплаты, он может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в регионе.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…
45 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…